VAL.RU

VAL.RU
USD   EUR   выбрать валюту
Все курсы ЦБ РФ         Наличная валюта           Новости

Вторник, 11:36 02.04.20

Мнение эксперта: Рубль второй месяц подряд заметно вырос по отношению и к доллару, и к евро

А. Лусников

1 апреля, среда. Закончился март, он оказался более оптимистичным, чем предыдущие месяцы. И для рубля, который второй месяц подряд заметно вырос по отношению и к доллару, и к евро; и для рынка российских (суверенных и корпоративных) облигаций; и даже для рынка акций, где, правда, в среднем наблюдалось некоторое снижение рублевых цен, но это снижение было небольшим - и, главное, цены акций в валютном выражении держались в "боковике", вполне соответствующем динамике большинства мировых рынков.


За месяц не произошло новых негативных геополитических событий: хотя опасения в отношении украинской темы и связанных с ней взаимоотношений с западом сохранились, они преимущественно остались лишь опасениями. Да, объявлялось о каких-то новых санкциях - но это уже не было чем-то ключевым. И новых серьезных рейтинговых действий в отношении РФ также не было. В целом, конфликт явно имеет тенденцию "переползания" в хроническую фазу, что в последующем - теоретически - может стать и основой для какой-то долгосрочной стабилизации (уж на каких уровнях - другой вопрос).



Далее см http://www.finmarket.ru/currency/analytics/3982542

11:36 02.04.2015
/Финмаркет/
Все комментарии и мнения эксперта

Copyright © 2009 "ИА "Финмаркет". Все права защищены.    |    Условия использования информации
Разработка: web.finmarket
 
Сайт Val.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie.